Hier finden Sie eine Übersicht über die Termine, an denen Sie mich in den nächsten Wochen antreffen können


02.09.

Infostand Milchmarkt Schwäbisch Hall

02.09.

20:00 Uhr Diskussionsforum Jugendklub Ko-Kolores, Künzelsau

03.09.

15:00 Uhr Gemeindebesuch Wolpertshausen

03.09.

18:30 Uhr Sitzung Kreisvorstand in Schwäbisch Hall

04.09.

9:00 Uhr Gemeindebesuch Oberrot

04.09.

12:00 Uhr Eröffnung der Erneuerbaren Energien-Messe auf den Gartentagen Langenburg

05.09.

10:00 Uhr Infostand mit Alex Bonde, Künzelsau

05.09.

11:00 bis 18:00 Uhr Agrarpolitische Tour entlang der Hohenloher Milchstraße mit Alex Bonde

05.09.

19:30 Uhr Film- und Diskussionsabend im Kino Klappe, Kirchberg: „Was macht die Milch? - Zukunft der Milchbauern?" mit Alexander Bonde und Anja Fuchs (Bundesverband Deutscher Milchviehhalter); Landfilmwochen Kirchberg

06.09.

10:00 Uhr Feuerwehrfest Kirchberg-Lendsiedel; Übergabe eines neuen Feuerwehrfahrzeugs

06.09.

16:00 Uhr Sommerfest DRK-Heim Adelheidstift Kirchberg; Einweihung Boule-Bahn

07.09.

Stuttgart, Naturschutzstrategie

08.09.

Berlin, Treffen bei der Bundestagsfraktion

09.09.

17:00 Uhr Niedernhall; Bürgersprechstunde und Hock bei Kanzlei Bruhn

10.09.

19:00 Uhr Podium; Polit-Talk Hohenloher Tagblatt, Crailsheim

11.09.

14:00 Uhr mit Renate Künast und Ulrich Schneider in Heilbronn

11.09.

Anwesend sind alle drei GRÜNEN BundestagskandidatInnen der Region Heilbronn-Franken: Christine Denz (Odenwald-Tauber), Ulrich Schneider (Heilbronn), Harald Ebner (Schwäbisch Hall-Hohenlohe)

11.09.

19:00 Uhr Podium Dreschschuppenverein Goggenbach

12.09.

10:00 Uhr Infostand Milchmarkt Schwäbisch Hall mit Grüner Jugend auf Hochtour - Aktion zum Atomausstieg

12.09.

20:00 Uhr Hoffest Kühof, Gröningen; Dr. Herren, Aldo Gonzales; Gentechnikausstellung

13.09.

Vielfalt ernährt die Welt, Ulm, Demo gegen Gentechnik

14.09.

16:00 Uhr Wahlforum Öhringen, Haus an der Walk

15.09.

9:30 Uhr Gemeindebesuch Langenburg

15.09.

19:00 Uhr Podium Hohenloher Zeitung, Neuenstein, Stadthalle

16.09.

19:00 Uhr Podium Haller Tagblatt, Neubausaal, Schwäbisch Hall

17.09.

18:00 Uhr Verleihung Comburg-Literaturstipendium Schwäbisch Hall 2009; Rathaus SHA

18.09.

Wirtschaftsmesse Künzelsau

18.09.

16:00 Uhr Überwachungsspaziergang mit Landesvorsitzendem  Daniel Mouratidis, SHA

19.09.

9:30 Uhr Empfang Stadt Crailsheim, Volksfest; Feuerwache CR, anschließend Ehrentribüne, Festumzug

19.09.

15:00 Uhr Eröffnung Erweiterung Energiepfad Wolpertshausen

20.09.

11:00 Uhr Integrationsmesse und Freundschaftsfest SHA;
14:00 Uhr Wirtschaftsmesse Künzelsau, Halle 3

21.09.

9:00 Uhr Gemeindebesuch Gerabronn, Forellenhof

Abend: Public-Viewing: Übertragung Wahlkampfhöhepunkt mit Beiträgen von Fritz Kuhn, Kerstin Andreae, Cem Özdemir; Ort wird noch bekannt gegeben

22.09.

10:30 - 13:30 Uhr Grünes Sofa mit Fritz Kuhn, Grasmarkt Schwäbisch Hall, Hocketse mit Politplausch
13:30 Uhr Greenpeace-Wanderung macht Station in SHA

22.09.

16:00 Uhr Bürgersprechstunde SHA

22.09.

evtl.
20:00 Uhr Talkrunde Gleis 1, Waldenburg; Harald Ebner stellt sich vor

23.09.

10:00 Uhr Infostand Milchmarkt Schwäbisch Hall

23.09.

18:30 Uhr WfG Ilshofen

24.09.

9:00 Uhr Infostand Gaildorf

25.09.

14:00 - 16:00 Uhr Infostand Künzelsau; Popcorn

25.09.

14:00 - 16:00 Uhr Infostand Kirchberg

(25.09.

20:00 Uhr Nachtcafé, Fröber, Kirchberg)

25.09.

20:00 Uhr Konzert „Grün und drinnen" mit Los Skalameros, SHA, Heimbacher Hof

26.09.

Infostand Öhringen, Popcornmaschine, Gentechnik
außerdem: Infostände SHA, Niedernhall, Crailsheim

27.09.

18:00 Uhr Wahlparty, Gleis 1, Waldenburg mit Samba Salina